Бизнес-завтрак с успешным предпринимателем

Студенты и преподаватели Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в мероприятии, проведенном Центром поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» при содействии Волгоградской торгово-промышленной палаты, – бизнес-завтраке с успешными предпринимателями Волгоградской области.

Подробнее

24 ноября 2020 года состоялась встреча с Ольгой Ермаченко – основателем и руководителем успешно развивающегося бизнеса Производственной Компании «Сад Радости» (Волгоградский завод декора), экспертом в области интернет-маркетинга и продвижения.

Предприниматель рассказала о том, как создавался и развивался бизнес, какую поддержку оказывали в регионе и что для этого нужно было сделать, чтобы такую поддержку получить, в какие регионы идет продукция предприятия и какие перспективы сегодня есть у компании.

В конце встречи Ольга Ермаченко посоветовала молодым людям не боятся заниматься предпринимательской деятельностью, ведь главное – быть увлеченными своей идеей и не жалеть сил на ее реализацию.

– Подобные встречи необходимы студентам для понимания, как устроен бизнес, на что стоит обратить внимание, когда создаешь свою компанию, – рассказала доцент кафедры государственного управления и менеджмента Светлана Михнева. – Особенно ценно, что ребята получили эту информацию из первых уст – от человека, который прошел путь от идеи создания до успешного развития производства. Общение с практиками – это прекрасное дополнение к теоретическим знаниям, которые даются на занятиях в Институте. Кроме того, на подобных мероприятиях у преподавателей появляется возможность формировать потенциальную базу для будущих студенческих стажировок и успешного трудоустройства наших выпускников.