75 лет Великой Победы

25.05.2020

Экономика в военный период

В честь 75-летия Победы студенты первого курса экономического факультета собрали материал о роли финансов в обеспечении победы над врагом и о подвигах военных финансистов.

Подробнее

15.05.2020

Виртуальный туризм для будущих управленцев

Преподаватели кафедры корпоративного управления Татьяна Иванова, Ирина Шиндряева и Елена Ковшикова организовали для студентов и преподавателей виртуальные экскурсии по Волгоградской области. Онлайн-туры были разработаны комитетом по развитию туризма Волгоградской области и размещены на собственном сайте в канун 75-летия Великой Победы.

Подробнее

14.05.2020

Волгоградские школьники вместе со студентами ВИУ РАНХиГС составили «Книгу памяти»

В Волгоградском институте управления подведены итоги конкурса мини-историй «Герои Великой Отечественной войны в моей семье». Мероприятие организовано кафедрой корпоративного управления факультета ГМУ и приурочено к 75-летию Великой Победы.

Подробнее

13.05.2020

Российское общество социологов отметило патриотизм студентов ВИУ РАНХиГС

Руководство Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС получило благодарность от Российского общества социологов (РОС) за помощь и поддержку в организации Всероссийского социологического опроса «Что мы знаем о Великой Отечественной войне». Это исследование проводилось в рамках объявленного Президентом России Года памяти и славы и стало свидетельством высокого уровня ответственности и патриотизма представителей студенческой молодежи вузов всех регионов России и ближнего зарубежья, принявших участие в исследовании.

Подробнее

13.05.2020

Мы помним! Мы гордимся!

Подведены итоги смартмоба, посвященного 75-летию Великой Победы. В Волгоградском институте управления прошло несколько мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В их числе – смартмоб авторских коллажей «Мы помним! Мы гордимся! Мы чтим!», организованный кафедрой корпоративного управления и студентами факультета ГМУ.

Подробнее

12.05.2020

Международный марафон к 75-летию Дня Победы

8 мая 2020 года состоялось ежемесячное заседание Школы корпоративного управления, посвященное подведению итогов конкурсов и смартмоба, проводимых кафедрой Корпоративного управления факультета ГМУ к Дню Победы. Мероприятие прошло в международном формате – на английском языке. В нём приняли участие: отдел внешних связей ВИУ РАНХиГС (Степанова Екатерина, Гуркина Светлана), кафедра гражданско-правовых дисциплин ВИУ РАНХиГС (зав. кафедрой Сергачева Ольга) и зарубежные партнеры Академии – представители Университета Эль Мансуры (Египет) и Университета Центральной Флориды (США).

Подробнее

08.05.2020

Поздравление директора Волгоградского института управления Андрея Осипова

В эти майские дни весь мир отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны – это не просто Великая историческая дата. Это героизм воинов и тружеников тыла, это отданные жизни миллионов людей за победу над фашизмом.

И сколько бы лет не прошло, для каждого жителя нашей страны 9 мая – самый главный праздник, когда радость от победы неразделима со слезами и болью утраты близких людей.

День Победы – это день памяти и гордости, уважения и поклонения великому подвигу нашего народа, забывать о котором ни мы, ни наши дети не имеем права.

Я поздравляю вас с Днем Великой Победы и желаю всем нам крепкого здоровья, мира и добра.

С праздником!

08.05.2020

Какою ценой завоевано счастье – помните!

Завершен марафон поэтических талантов, организованный кафедрой лингвистики и межкультурных коммуникаций факультета ГМУ. Театрально-поэтическое онлайн-мероприятие «Тот памятный май…» приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали студенты 1-3 курсов Волгоградского института управления-филиала РАНХиГС.

Подробнее

08.05.2020

Подведены итоги фотоконкурса среди школьников к 75-летию Великой Победы

Кафедра корпоративного управления факультета ГМУ совместно с Приемной комиссией Волгоградского института управления организовали и провели фотоконкурс в рамках профориентационного направления работы кафедры «Будущие лидеры России».

Название конкурсу – «Простое слово «Спасибо»! – было выбрано неслучайно. По мнению организаторов, оно ярко отразило основную цель мероприятия: сохранение исторической памяти, национальной гордости и уважения к героическому прошлому своего Отечества, пропаганде значимости Победы в Великой Отечественной Войне.

Подробнее

05.05.2020

Связь поколений – история в письмах

Студентов и преподавателей Волгоградского института управления приглашают принять участие в социальной акции памяти героев Великой Отечественной войны — «Связь поколений — история в письмах»

Проект представляет собой инновационный портал, на котором опубликованы сотни подлинных фронтовых писем, так и не дошедших до адресата. Сегодня мы можем ответить на любое из них. Это уникальная возможность сказать «спасибо» за счастливое сегодня всем участникам тех страшных событий. Их героические поступки не забудутся никогда.

Более того, каждый участник акции может поделиться на портале письмом из семейного архива и рассказать историю о близком родственнике, прошедшем нелегкое испытание войной.

Подробнее

30.04.2020

Экскурсии по памятным местам в виртуальном формате

Студентов Волгоградского института управления приглашают в виртуальный тур по местам боевой славы, посетить виртуальные выставки в лучших музеях Волгоградской области.

Подробнее

24.04.2020

Марафон о ценности подвига советского народа

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации факультета ГМУ объявляет о начале театрально-поэтического марафона «Тот памятный май…», приуроченного к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

22.04.2020

Великой Победе посвящается…

Школа корпоративного управления факультета государственного и муниципального управления ВИУ РАНХиГС запускает ряд дистанционных конкурсов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый конкурс имеет свою целевую аудиторию, при этом организаторы отмечают: при желании участие можно принять в каждом из них.

Подробнее

16.04.2020

Фронтовые сюжеты и портреты

Волгоградский институт управления РАНХиГС совместно с военно-историческим музеем «Наследие» и Региональным отделением Российского военно-исторического общества при поддержке комитета культуры Волгоградской области запускает виртуальную фотовыставку военно-исторических инсталляций «Фронтовые сюжеты и портреты». Дистанционный проект посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

18.03.2020

Уважение к прошлому как основа воспитания будущих государственных служащих

14 марта участники студенческого историко-патриотического направления Студенческого союза «Сусанин и партнеры» провели субботник, в ходе которого очистили от мусора территорию вокруг памятников и мемориалов на территории Волгограда.

Первой локацией стал памятник воинам 95-й стрелковой дивизии, сражавшимся под командованием полковника Горишного В.А. в 1942-1943 гг. По ориентировочным подсчетам историков, в данном месте на берегу Волги покоится около полутора тысяч воинов.

Подробнее

04.03.2020

Студенты ВИУ РАНХиГС – участники Всероссийского опроса «Что мы знаем о Великой Отечественной войне?»

Подходит к завершению традиционный Всероссийский опрос, посвященный истории Великой Отечественной войны. С декабря 2019 года социологического научное сообщество выясняет у российских граждан, что они знают о войне 1941-1945 годов. Каждому респонденту предлагается ответить на 47 самых разнообразных вопросов: от просьбы назвать имена героев и военачальников до современных трактовок военных событий.

Подробнее

27.02.2020

Поэтический конкурс как благодарность за возможность жить в мире

25 февраля 2020 в Волгоградском институте управления состоялся поэтический конкурс «Завтра была война» для студентов высших учебных заведений и учащихся 10-11 классов г. Волгограда. Его организаторами выступила кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации и ее преподаватели Евгения Гуляева, Лидия Марянина, Ирина Томарева. Мероприятие, цель которого воспитание патриотических чувств, любовь к Отечеству, уважение к бессмертному воинскому подвигу, посвятили 75-летию Великой Победы.

Подробнее

10.02.2020

Историческая реальность и правда о войне

Студентов и преподавателей Волгоградского института управления приглашают на выставку «Органы и войска НКВД СССР в Сталинградской битве. 1942/1943 гг.».

Подробнее

05.02.2020

Пеший поход по местам боев и тематический квартирник

Студенты Волгоградского института управления почтили память павших в Сталинградской битве. Памятные мероприятия организованы управлением молодежной политики совместно со Студенческим союзом.

Подробнее

03.02.2020

Школа сталинградских поколений

Сотрудник Волгоградского института управления Марина Рыблова презентовала научные издания о Сталинградской битве.

В канун 77-летия Победы в Сталинградской битве общественная организация «Дети Сталинграда» представила свой новый проект — «Школа Сталинградских поколений». Участниками мероприятия стали ветераны, школьники 30-й школы, техникума водного транспорта, лицея № 8, депутаты, представители образовательных организаций и общественных объединений.

Подробнее

03.02.2020

Преподаватели и студенты Волгоградского института управления почтили память защитников Сталинграда

2 февраля в 77-ю годовщину Победы в Сталинградской битве преподаватели и студенты Волгоградского института управления стали участниками патриотической акции. Ребята от Студенческого союза "Сусанин и партнеры" провели подробную экскурсию по историко-мемориальному комплексу "Мамаев курган". Остановились у каждого памятника, имеющего в структуре комплекса свое значение.

Подробнее