Неделя факультета ГМУ: итоги

Факультет государственного и муниципального управления подводит итоги профильной недели «Метаморфозы времени и пространства». В течение семи дней студенты и преподаватели – были погружены в философскую тему и старались ответить на вопросы, возникающие перед современным обществом на переходном этапе. Лекции, круглые столы и онлайн-семинары, деловые игры по темам: «Вопросы государственного управления в сфере безопасности», «Пандемия – двигатель прогресса или угроза человечеству?», «Психология спасет мир», – затронули актуальные проблемы экономики, политики, государственного устройства, социального и психологического состояния общества. Участники дискуссий обсудили возможности выхода из сложившейся ситуации и перспективы развития.

Подробнее

Выбранная тематика всех мероприятий недели факультета ГМУ позволила убедиться, что в будущем для всех нас есть новые возможности, мы не теряем время, а ищем новые способы и ресурсы для реализации своих планов и идей, – отметили в деканате ГМУ.

Разнообразные мероприятия, впервые проведенные в новом формате, помогли раскрыть ребятам новые грани своих творческих способностей. В фотоконкурсе «Спустя время», организованном VAPA Photo, победителями стали: Яровая Дарья (1-е место), Лыгина Екатерина (2-е место), Носикова Елизавета (3-е место). Студенты продемонстрировали, как искусство фотографии способно перенести нас намного лет назад, ощутить на себе метаморфозы времени. Философский клуб «WINTERSBACH» провёл дебаты и практикум антистрессовых выступлений и работы со сложной публикой «Закон Мёрфи».

VAPA Киноклуб 404  подготовил к просмотру интереснейшие фильмы, в которых был выявлен «След Сальвадора Дали» в кинематографе и своеобразно отражена тема изменяющегося времени.

Председатель клуба интеллектуальных игр Полина Бганцева совместно с председателем Студенческого совета Дариной Чичаевой провели интеллектуальную игру «Своя игра вдали от метаморфоз» , первое место в которой заняла команда Татьяны Хабловой, набравшая 2200 баллов. Онлайн-формат игры понравился участникам, и, возможно, станет новой формой традиционных интеллектуальных игр Академии.

Традиционные городские фонетические конкурсы по иностранным языкам тоже удивили новыми формами участия и порадовали членов жюри и организаторов уровнем подготовки школьников и студентов.

Завершилась Неделя факультета ГМУ красочным, трогательным и эмоциональным видеоконцертом , который перенес зрителей в атмосферу конкурсов и праздников прошлых лет и показал, какие новые возможности есть уже сейчас. Факультет государственного и муниципального управления по доброй традиции стал новатором в проведении недели факультета в новом видеоформате. Организаторы пообещали, что многие мероприятия найдут свое достойное продолжение на виртуальной платформе.