Подведены итоги фонетического конкурса на французском языке

В рамках Недели факультета ГМУ в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС 19 ноября 2020 г. состоялся межвузовский конкурс «Лучшее произношение на французском языке». Фонетический поединок проводится седьмой год подряд, но в этом году впервые он прошел в нетрадиционном для себя формате: студентам было предложено записать свое выступление – декламацию стихотворений французских классических и современных авторов – на видео.

Подробнее

В конкурсе приняли участие студенты Президентской Академии, Волгоградского социально-педагогического и Волгоградского государственного медицинского университетов.

Жюри, в состав которого вошли доценты кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ВИУ РАНХиГС Галина Барышникова, Ирина Никитина и Екатерина Степанова, оценили артистизм, креативность и, конечно же, прекрасное звучание французского языка, представленные студентами волгоградских вузов.

В результате творческого состязания победу одержали:

Магалиева Патрисия (БкУ-302, ВИУ РАНХиГС) – 1 место,

Сукманова Екатерина (ВолГМУ) – 2 место,

Титова Виктория (БкЭ-203, ВИУ РАНХиГС) и Бирюкова Софья (ВГСПУ) поделили 3 место.

Фонетический конкурс давно уже стало доброй традицией для нашего вуза, – отметила организатор мероприятия Галина Барышникова. – Студенты несмотря на обстоятельства, предлагаемые сегодня всем нам современными условиями «закрытого общения», нашли возможность прикоснуться к красивейшей французской поэзии и принять участие в конкурсе.