Практика в режиме онлайн

Студенты Волгоградского института управления выяснили, как поменяются будущие рабочие места в условиях цифровизации и удаленного режима работы.

Подробнее

26 мая 2020 года в Волгоградском институте управления в рамках работы Школы корпоративного управления на факультете ГМУ прошла онлайн встреча студентов выпускных разных курсов с практиками на их рабочих местах. Как организованы рабочие места в условиях пандемии, что поменялось в условиях и в оплате труда, какую государственную поддержку получают предприниматели в Волгоградской области – эти и другие вопросы были предметом обсуждения среди гостей и участников встречи.

В программе мероприятия ключевое место было уделено общению с приглашенными гостями:

- Надеждой Кулешовой, зам. директора ВГТРК Волгоград-ТРВ, депутатом волгоградской областной Думы, выпускницей магистратуры факультета ГМУ;

- Дарьей Бурениной, представителем микробизнеса в сфере общественного питания, магистрантом направления Управление персоналом факультета ГМУ.

Итоговой частью мероприятия стало обсуждение особенностей и требований, предъявляемых Институтом к процедуре прохождения практики, в том числе преддипломной, когда онлайн-формат затронул не только лекции и семинары, но и защиту курсовых работ, всю сессию и итоговую аттестацию.

Рассказы приглашенных спикеров позволили из первых уст узнать действительную ситуацию, сложившуюся в реальном секторе на фоне ограничений, обусловленных режимом самоизоляции, – отметил по итогам мероприятия руководитель Школы корпоративного управления Алексей Соколов. – Эти примеры характеризуют то, что на самом деле происходит в экономике. Данный подход – один из основных в деятельности Школы корпоративного управления, поэтому практика организации и проведения подобных встреч будет продолжена.

Участники онлайн-встречи смогли узнать, как текущая ситуация с коронавирусом повлияла на режим работы, конкуренцию и возможности использовать свое право на государственную поддержку и льготы, – в свою очередь сказала зав.кафедрой корпоративного управления Наталья Булетова. – Важно, что студенты, темы которых связаны с вопросами государственной и муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса, обеспечения безопасности и эффективности государственной и муниципальной политики, смогли задать вопросы гостям встречи, показать погруженность в обсуждаемую тему, практическую значимость результатов своих выпускных квалификационных работ.