Как измерить результативность и эффективность с помощью KPI

29 февраля 2020 года в рамках Школы корпоративного управления ВИУ РАНХиГС состоялся Межвузовский научно-исследовательский семинар «Система KPI и ее внедрение в государственное и муниципальное управление».

Семинар проходил в форме «сквозной» деловой игры по разработке системы KPI на примере конкретного органа власти.

Подробнее

Все участники работали в группах по 4-5 человек, активно взаимодействуя между собой и с другими группами участников. В эти команды вошли самые активные, сообразительные и креативные студенты, представлявшие факультет государственного и муниципального управления («Управленцы») и факультет экономики («Команда молодости нашей»).

По ходу деловой игры участники бурно обсуждали представленные им задания, пытаясь прийти к общему решению.

Работу команд оценивали эксперты – преподаватели волгоградских вузов: Татьяна Иванова, Алексей Соколов, Елена Ковшикова, Ирина Шиндряева (Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС); Татьяна Золотько (ВолГУ).

Споры между командами по поводу целесообразности внедрения KPI в органах государственной и муниципальной власти развернулись нешуточные. Но в итоге победили знания и дружба, а участники в награду приобрели бесценный опыт, глубокое понимание и практические навыки по разработке системы KPI и оплаты по результатам работы.