Секрет успеха

21 февраля 2020 года в рамках работы Школы корпоративного управления состоялось заседание на тему «Мое будущее рабочее место».

Гостями стали не просто известные в регионе личности, с обоими спикерами кафедра корпоративного управления ВИУ РАНХиГС давно и плодотворно сотрудничает:

  • выпускник ВИУ РАНХиГС 2020 года, Олимпийский чемпион Максим Опалев;
  • заместитель начальника службы телевизионных программ и специальных проектов ГТРК «Волгоград-ТРВ», главный продюсер программы «Общественная экспертиза» Мария Маслова.

Подробнее

Приглашенные участники мероприятия поделились со студентами секретами профессиональной карьеры. Главными слагаемыми успеха Максим и Мария назвали стремление к самореализации, наличие четко сформулированной цели и приложение максимума усилий для решения поставленных задач.

Студенческая аудитория с интересом слушала истории успеха и карьеры, задавала вопросы, брала автографы и контакты для сотрудничества.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса факультета ГМУ направления подготовки «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и студенты 2 курса экономического факультета, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность».

Ребята получили полезные советы, смогли озвучить перед собравшимися свои планы на ближайшие годы. Все это позволило подвести главный итог: для успеха нужно учиться, чтобы стать разносторонне развитой личностью, прислушиваться к советам старших и не лениться, обязательно определить главную цель своего профессионального будущего и шаг за шагом к ней идти.

Организаторами мероприятия выступили заведующий кафедрой корпоративного управления Наталья Булетова и доцент кафедры Алексей Соколов. Активное участие в проведении приняли доцент кафедры корпоративного управления Ирина Ленская и доцент кафедры государственного управления и политологии Ольга Рвачева.