Погружение в корпоративное управление

25 января 2020 года в Волгоградском филиале Президентской Академии состоялось заседание Школы корпоративного управления, приуроченное к празднованию Дня российского студенчества.

Слушателями школы стали студенты первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом».

Подробнее

Программа заседания получилась насыщенной и интересной. Участников мероприятия «погрузили» в информацию по актуальным направлениям внеучебной работы кафедры корпоративного управления и всего факультета ГМУ, включая экскурсии на предприятия и в органы исполнительной власти (потенциальные работодатели наших выпускников). Отдельно обсудили волонтерскую деятельность, включая деятельность студенческого волонтерского направления «VAPA-V», участие во всероссийских и международных конкурсах и образовательных обменах с зарубежными партнерами, привлечение студентов к профориентационной работе с будущими абитуриентами Академии.

В рамках заседания также состоялся онлайн-семинар с США по вопросам трудоустройства будущих выпускников Института на международном рынке труда, формирования навыков собеседования и получения положительных отзывов на свое резюме.

Важной частью мероприятия стала возможность использовать его как площадку для обмена опытом и впечатлениями от участия в различных проектах и конкурсах с ребятами старших курсов со всех факультетов ВИУ РАНХиГС.

– Создание комфортных условий для реализации интеллектуального и творческого потенциала студентов Института — стратегическая задача деятельности Школы кадрового управления, — подвела итоги мероприятия заведующий кафедрой корпоративного управления Наталья Булетова. — Ее решение основано на системном подходе к взаимодействию преподавателя и студента, на доверии и активном и участии будущих управленцев во всех проектах, которые делают высшее образование разнообразным и востребованным.

– Очень познавательное мероприятие! Помогло понять, в каком направлении хочется развиваться в дальнейшем, приоткрыло дверцу в студенческую жизнь, — поделилась впечатлениями студент БкУ-102 Дарья Ткачева. — Оказывается, учиться можно не только на парах, но и в других странах, главное, чтобы было желание! Очень впечатлили рассказы старшекурсников о летней школе и разговор с представителем Fulbright.

Ее однокурсница Лилит Хачатрян отметила, что встреча была очень полезная и информативная. «Такие мероприятия особо важны для первокурсников, потому что помогают быстрее влиться в жизнь Академии, — рассказала она. — Студенты узнали о разных направлениях, которые развивает Волгоградский институт управления, и теперь захотят стать их частью!»