Как формируется «Общественная экспертиза»

Студенты факультета ГМУ развивают сотрудничество с волгоградским телевидением.

Подробнее

С 9 по 11 сентября студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом» факультета ГМУ приняли участие в съемках топ-шоу «Общественная экспертиза»  в студии ГТРК «Волгоград-ТРВ». Мероприятие состоялось в рамках работы школы корпоративного управления, руководителями которой являются преподаватели кафедры корпоративного управления – доцент Алексей Соколов и старший преподаватель Ксения Железникова.

Темой передачи стали региональные выборы Губернатора и депутатов Волгоградской областной Думы. Пока в студии «Общественной экспертизы» эксперты, социологи, политологи обсуждали итоги голосования, студенты смогли познакомиться с технологией создания информационного продукта, побывали в студии записи программ и пообщались с авторами и ведущими телевизионных программ.

«Поездка на ГТРК была увлекательной. Было интересно послушать разные точки зрения экспертов, – поделилась впечатлениями студентка группы БкУП-200 Мария Трушникова. – Мне понравилось быть частью этого события».

«Нам хотелось увидеть весь процесс изнутри, поэтому было интересно наблюдать за работой талантливых ведущих и экспертов. Огромное спасибо ВИУ РАНХиГС за предоставленную возможность посетить Телецентр, – рассказывают студентки группы БкУ-202 Юлия Гордиенко, Екатерина Дьячкова и Анастасия Карпова.

Девушки оценили непростую, но интересную работу ведущих, операторов и монтажеров, а также отметили организованность проведения экскурсии.

Студент группы БкУ-102 Алан Дзусов признался, что ему было интересно наблюдать за дискуссией разбирающихся в политике людей, не зависимо от их политических взглядов, и просто выслушать мнения волгоградцев, представляющих различные сферы общественной жизни о власти в нашем регионе».

Студентки группы БкУП-200 Алина Безбожнова и Альбина Винокурова отметили, что им понравилось мероприятие, процесс обсуждения экспертами и журналистами прогнозов, что ожидает волгоградцев в обозримом будущем, а также отметили, что с удовольствием поучаствуют в данном мероприятии.

«Подобные образовательные практико-ориентированные мероприятия чрезвычайно полезны для студентов, – прокомментировал телевизионную экскурсию доцент кафедры корпоративного управления Алексей Соколов. – Ребята получают возможность на практике увидеть, как создается продукт деятельности организации, в данном случае – информационный продукт, и познакомиться с процессом организации работы».

Стоит отметить, что для студентов факультета ГМУ выездные занятия стали хорошим дополнением к образовательной программе. Будущие управленцы уже побывали на многих производственных предприятиях Волгоградской области – ОСП КМЗ «Волгоградская машиностроительная компания», Волжском шинном заводе, ВОСХП «Заря» и многих других.

Экскурсии на телецентр состоялись при активном участии в их подготовке и проведении преподавателей кафедры корпоративного управления – доцентов Ирины Ленской, Елены Ковшиковой, Ирины Шиндряевой.